Новости из Грузии

Вратарь cборной Грузии сыграет в 1/4 финала кубка Испании

ТБИЛИСИ, 19 янв — Sputnik. Вратарь сборной Грузии и испанской «Валенсии» Георгий Мамардашвили вместе со своим клубом провел один из наиболее легких матчей текущего сезона против «Спортинга» из Хихона и вышел в 1/4 Копа дель Рей.
В 1/8 финала Кубка Испании «Валенсия» разгромила «Спортинг» — 4:0. Голкипер сборной Грузии был в основном составе с первых минут матча, но работы у него было немного.

© AFP 2023 / JOSE JORDANГолкипер Георгий Мамардашвили

Голкипер Георгий Мамардашвили
Гости открыли счет на десятой минуте матча благодаря голу уругвайского нападающего Эдинсона Кавани. На 21-й минуте Джастин Клюйверт с передачи Андре Алмейды укрепил преимущество «летучих мышей». На 39-й минуте 35-летний форвард Эдинсон Кавани после паса Самуэла Лино оформил дубль и довел счет до разгрома. На 64-й минуте бразильский форвард Самуэл Лино установил итоговый счет встречи — 4:0 в пользу «Валенсии».
Хихонцы в нынешнем сезоне выглядят не лучшим образом. На данный момент «Спортинг» Хихон находится на 14 строчке в турнирной таблице второго дивизиона, в то время как «Валенсия» занимает 12-е место в Ла Лиге.
Соперник клуба Мамардашвили определится во время жеребьевки 1/4 финала 20 января.