Новости из Грузии

Сборная Грузии шокировала сборную Чехии – послесловие к матчу

Чехи активнее начали игру, виден был расчет команды на быстрый гол. Получилось создать два неплохих момента, оба после выигранной верховой борьбы.
Сборная Грузии выбрала тактику контратакующего футбола, с чем прекрасно справлялась. Одна из таких разящих атак на 33 минуте привела к назначению пенальти в ворота сборной Чехии. В центре внимания великолепный Хвича Кварацхелия, сам заработал, сам уверенно реализовал. 1:0. На этом в первой половине игры интересные события закончились. Перерыв. Знали бы болельщики, что ждет их во втором тайме…

© video: Sololaki / StringerМатч между сборными Грузии и Чехии по футболу в рамках Лиги наций УЕФА

Матч между сборными Грузии и Чехии по футболу в рамках Лиги наций УЕФА
Футболисты сборной Грузии вышли из раздевалки с максимальным настроем на победу, видимо, французская мотивация от Вилли Саньоля действительно работает.
С 53 по 66 минуту матча начался грузинский бенефис. Чакветадзе, Микаутадзе, Кочорашвили довели счет до разгромного. 4:0.
Грузины демонстрировали качественную командную игру, быстрые переходы из обороны в атаку не оставляли чехам шансов. Видна большая проделанная работа тренерского штаба, футболисты получают удовольствие буквально от каждого касания мяча.

© photo: Sololaki / StringerМатч Грузия Чехия по футболу в рамках Лиги наций УЕФА

Матч Грузия Чехия по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Sololaki Грузия, 1920, 08.09.2024

Матч Грузия Чехия по футболу в рамках Лиги наций УЕФА
В целом после 4-го взятия ворот можно было заканчивать поединок, результат был предрешен, команды доигрывали встречу.
Но нужно отдать должное сборной Чехии, которая под конец матча нашла в себе силы на гол престижа. Лукаш Калвах отличился. 4:1.
Статистика матча

Владение мячом: Грузия 44% – 56% Чехия.

Удары в створ: Грузия 6 – 5 Чехия.

Угловые: Грузия 1 – 4 Чехия.

Фолы: Грузия 18 – 13 Чехия.

Желтые карточки: Грузия 3 – 3 Чехия.

«Это была очень важная победа. На мой взгляд, мы давно не показывали такой красивый футбол. Были ошибки, которые определенно нужно исправить, но мы это проанализируем. Выиграть со счетом 4:1 у такой сильной команды как Чехия всегда приятно. Мы использовали практически все созданные моменты и, я думаю, заслуженно победили. Мы очень довольны этим, но должны продолжать двигаться вперед. Было необходимо начать с положительного результата групповой этап», – заявил нападающий сборной Грузии Хвича Кварацхелия после матча.
По его словам, сборная Грузии может добиться успеха на всех турнирах, потому что она выдающаяся команда и движется в правильном направлении – сегодняшний матч тому подтверждение.

© photo: Sololaki / StringerМатч между сборными Грузии и Чехии по футболу в рамках Лиги наций УЕФА

Матч между сборными Грузии и Чехии по футболу в рамках Лиги наций УЕФА - Sololaki Грузия, 1920, 08.09.2024

«Я постараюсь забивать как можно чаще и всячески помогать сборной Грузии», – сказал Кварацхелия.
Следующий поединок сборной Грузии состоится 10 сентября (22:45 тбс) в Тиране против сборной Албании.