Новости из Грузии

Сборная Грузии после первого тайма выигрывает у сборной Чехии на Евро 2024

ТБИЛИСИ, 22 июн — Sololaki. Сборная Грузии благодаря голу с 11-метрового нападающего Георгия (Жоржа) Микаутадзе выиграла первый тайм у команды Чехии на Евро 2024 в Германии — 1:0.

© AP Photo / Ebrahim Noroozi
Матч Грузии и Чехии на стадионе в Гамбурге в рамках Евро 2024

Микаутадзе реализовал пенальти в добавленное к первому тайму время (45+3). Это уже второй гол центрального форварда Грузии на Евро 2024: первый он забил в ворота Турции 18 июня.

© AP Photo / Petr David Josek

Матч Грузии и Чехии на стадионе в Гамбурге в рамках Евро 2024 - Sololaki Грузия, 1920, 22.06.2024

Сборная Грузии начала игру активно. Техничная линия атаки команды в лице Жоржа Микаутадзе, Зурико Давиташвили и Хвичи Кварацхелия не давала чешским защитникам покоя.

Несмотря на это, первыми счет в игре открыли соперники. На 23-й минуте забил нападающий Адам Гложек. Гол был отменен из-за игры рукой.

© photo: Sololaki / GABRIEL BOUYSМатч Грузии и Чехии на стадионе в Гамбурге в рамках Евро 2024

В первом тайме чешские футболисты заработали две желтые карточки. Один горчичник получил и капитан сборной Грузии Гурам Кашия под занавес первого тайма.
Сборная Грузии ушла на перерыв с преимуществом в один гол.