Новости из Грузии

Сборная Грузии по футболу обыграла в гостях Албанию в Лиге наций

ТБИЛИСИ, 10 сен — Sololaki. Сборная Грузии по футболу благодаря единственному голу полузащитника Георгия Кочорашвили обыграла в гостях команду Албании в матче второго тура Лиги наций УЕФА — 0:1.
Кочорашвили забил из-за пределов штрафной на 71-й минуте с подачи Отара Китеишвили.
Под занавес второго тайма на 87-й минуте шанс отличиться был у вышедшего на замену вместо Хвичи Кварацхелия Зурико Давиташвили. Удар грузинского полузащитника отразил вратарь албанцев Томас Стракоша.
Во параллельном матче группы 1 дивизиона B Чехия обыграла дома Украину — 3:2.
Таким образом, после двух туров сборная Грузии занимает первое место в группе с шестью очками. На втором месте Албания, на третьем — Чехия. Замыкает группу В1 Украина, у которой пока ноль очков.
Расписание предстоящих матчей сборной Грузии в Лиге наций:

11 октября, Украина–Грузия

14 октября, Грузия–Албания

16 ноября, Грузия–Украина

19 ноября, Чехия–Грузия.

В марте 2025 года состоятся матчи плей-офф. Закончится турнир финалом, который пройдет с 2 по 10 июня 2025 года.