Новости из Грузии

«Наполи» стал ближе к чемпионству Италии еще на шаг

ТБИЛИСИ, 24 апр — Sputnik. Итальянский клуб грузинского полузащитника Хвичи Кварацхелия «Наполи» обыграл туринский «Ювентус» в матче 31 тура чемпионата Италии и упрочил свое лидерство в серии А.
После 31 тура «Наполи» на первом месте с 78 очками, за семь туров до конца сезона неаполитанцы нарастили преимущество над «Лацио» до 17 очков и до 19 от «Ювентуса».
«Наполи» лидировал на протяжении всего первого тайма, но первый реальный момент был создан только на 50-й минуте в результате индивидуальных действий Хвичи Кварацхелия.
Грузинский полузащитник ложным движением избавился от двух защитников и точно пробил по воротам. Удар «Кварадоны» отразил голкипер «Старой сеньоры» Войчех Щенсный.
«Наполи» проиграл «Милану» в 1/4 Лиги чемпионов – Квара извиняется перед болельщиками>>
Под конец второго тайма главный судья Микаэль Фаббри не засчитал голы игроков «Ювентуса» Анхеля Ди Марии и Душана Влаховича на 83‑й и 91‑й минутах матча соответственно.
Уже в добавленное время (90+3) отличился вышедший вместо Хвичи Кварацхелия Джакомо Распадори — 1:0.
Следующий матч неаполитанцы сыграют 29 апреля дома против «Салернитана», а «Лацио» отправится в гости к «Интеру».