Новости из Грузии

Лига чемпионов по дзюдо 2023 — грузинские клубы остались без медалей

ТБИЛИСИ, 10 дек – Sololaki. Два грузинских клуба «Мебрдзоли» и «Голден Гори» завершили выступление в Лиге чемпионов по дзюдо 2023 в сербском Белграде без медалей.
Победителем турнира стал белградский клуб «Цревна звезда», который всухую обыграл в финале греческий «Арис» со счетом 3:0.
В встрече за третье место «Голден Гори» уступил в напряженной борьбе французскому «ПСЖ» — 2:3, за который выступают двое сильнейших грузинских дзюдоистов Лаша Бекаури ( 90 кг)и Тато Григалашвили (81 кг). Оба выиграли свои решающие поединки.
За «ПСЖ» также выступил трехкратный олимпийский чемпион легендарный Тедди Ринер.
Впервые в истории! Сборная Грузии по дзюдо выиграла молодежный чемпионат Европы >>
Честь грузинского «Мебрдзоли» защищали: Георгий Туташвили (66 кг), Баграт Ниниашвили, Лука Капанадзе, Валерий Иашвили (73 кг), Придон Гигани, Леван Гугава, Нугзар Таталашвили, Омар Ниазашвили (81 кг), Ушанги Маргиани ( 90 кг), Саба Инанеишвили и Онисе Санеблидзе (+90 кг).
За «Голден Гори» боролись Важа Маргвелашвили (66 кг), Георгий Терашвили (73 кг), Владимир Ахалкаци (81 кг), Заур Двалашвили (90 кг) и Шалва Гурешидзе (+90) кг).
Прошлогодний розыгрыш Лиги чемпионов по дзюдо в Гори выиграл грузинский клуб «Мебрдзоли». вропейский союз дзюдо (EJU) назвал прошедший в Гори Клубный чемпионат Европы имени Шоты Чочишвили — Лигу чемпионов лучшим мероприятием 2022 года.