Новости из Грузии

Кварацхелия установил новый рекорд в чемпионате Италии

ТБИЛИСИ, 17 дек — Sololaki. Футболист сборной Грузии и итальянского «Наполи» 22-летний Хвича Кварацхелия установил очередной рекорд в серии А по сумме забитых голов и сделанных результативных передач – его удалось достичь лишь трем футболистам за последние 20 лет, сообщает страница футбольной статистики и анализа «Опта».
Кварацхелия в текущем сезоне забил пять голов и три результативные передачи, а в первом сезоне на его счету 12 голов и десять результативных передач.

«Хвича Кварацхелия провел 49 матчей в Серии А и принял участие в 30 голах – забил 17 и сделал 13 результативных передач. С 2004-2005 годов Хвича является лишь третьим молодым игроком серии А, показавшим такой результат в 50 матчах», – пишет «Опта».

Лучшие результаты показали только Доменико Берарди и Алессандро Пато. Берарди участвовал в 31 голе в первых 42 матчах, сыгранных в «Сассуоло», а Пато способствовал 30 голам в 45 матчах, сыгранных в «Интере» и «Милане».
Накануне «Наполи» обыграл «Кальяри» со счетом 2:1 на «Стадио Диего Марадона», благодаря голу Хвичи Кварацхелия.
Гол Кварацхелия принес «Наполи» победу в матче чемпионата Италии >>
Квара отличился на 75-й минуте – решающий гол он забил с передачи Виктора Осимхена.
C 27 очками после 16 туров «Наполи» расположился на четвертой строчке чемпионата. На первом месте миланский «Интер» с 38 очками.