Новости из Грузии

Клуб Хвичи Кварацхелия пропустил четыре мяча от «Лилля»

ТБИЛИСИ, 22 дек — Sputnik. Полузащитник итальянского «Наполи» и сборной Грузии Хвича Кварацхелия не смог отличиться в товарищеском матче против «Лилля», который завершился крупной победой французов (4:1).
«Наполи» занимает первое место в турнирной таблице серии А и ушел на «зимние каникулы» с приличным отрывом от ближайших преследователей – восемь очков. Что касается «Лилля», то клуб занимает лишь седьмую строчку чемпионата Франции и проводит не лучший сезон.
Тренер «Наполи» Лучано Спаллетти вывел Кварацхелия на поле в стартовом составе. Грузинский легионер был активен с первых минут, но не смог реализовать несколько моментов на Stadio Diego Armando Maradona.
По словам наставника «Наполи», Кварацхелия постепенно набирает форму.

«Хвича постепенно возвращается к былой форме. Я даю ему возможность играть в каждом матче», – сказал Спаллетти.

Единственный гол в составе неаполитанцев забил Джакомо Распадори под занавес второго тайма на 90 минуте.
«Наполи» проиграл и предыдущую товарищескую встречу против «Вильярреала» (2:3). Возобновит сезон клуб Кварацхелия 4 января и сыграет с «Интером» в 16 туре серии А.