Новости из Грузии

Грузинские регбисты одержали вторую победу в южноамериканском турне

ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Первая грузинская франшиза «Черный лев» во второй игре южноамериканского турне — Sudamerican rugby cup обыграла чилийскую команду «Селкнам» (Selknam) со счетом 33:30.
Первый тайм грузинская команда выиграла уверенно со счетом 10:21, не давая сопернику доводить атаки до конца и отлично сыграла в защите. Во втором тайме хозяевам стало больше везти и они сократили разницу в счете до минимальной.
До финального свистка «Черному льву» удалось сохранить преимущество в три очка и выиграть вторую игру в турне подряд. На последней минуте увеличить отрыв мог Манткава, но свисток судьи прозвучал во время исполнения штрафного.
Впереди у «Черного льва» еще три встречи:

22 апреля, Буэнос-Айрес, «Черный лев» (Грузия) — «Пампас» (Аргентина),

29 апреля, Монтевидео, «Черный лев» (Грузия) — «Sudamerica Rugby XV»,

6 мая, Монтевидео, «Черный лев» (Грузия) — «Пенарол» (Уругвай).

В первой встрече южноамериканского турне «Черный лев» обыграл «Догос XV» в Монтевидео с крупным счетом – 75:19.