Новости из Грузии

Гол Зурико Давиташвили принес победу «Бордо»

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Дебют игрока сборной Грузии Зурико Давиташвили во французском «Бордо» оказался более чем успешным: его гол в ворота «Дижона» принес победу жирондистам.
Во встрече девятого тура второй Лиги чемпионата Франции «Бордо» принимал «Дижон» и именно благодаря голу Давитишвили смог набрать три очка.
21-летний форвард сборной Грузии появился в стартовом составе «Бордо» и с первых минут был достаточно активен. На 87-й минуте он сольным рейдом прорвал линию обороны гостей и забил победный гол. «Бодро» победил со счетом 2:1.
Жирондисты лидируют в турнирной таблице с 17 очками. Третьего октября им предстоит игра на выезде с «Лавалем».
Жирондисты – 6-кратные чемпионы французской высшей лиги, последний раз «Бордо» выигрывал чемпионат Франции в 2009 году.
Зурико Давиташвили ранее играл за тульский «Арсенал». Туда он перешел летом 2021 года из волгоградского «Ротора» (права на игрока принадлежали «Рубину»).