Новости из Грузии

Это была славная охота – сборная Грузии покидает чемпионат Европы

К сожалению, чуда не случилось. Сборная Грузии проиграла со счетом 1:4. Грустим и гордимся.
Сборная Грузии сражалась до последнего, отдала все силы, но класс и опыт испанских футболистов сделали свое дело.
Ключевые моменты матча:
1. Первый тайм:
– Робин Ле Норман (автогол) (25″) – 0:1.
– Родри (39″) – 1:1.
– Отар Китеишвили получил травму на 41 минуте и был заменен, на поле появился Сандро Алтунашвили.
2. Второй тайм:
– Фабиан Руис (51″) – 2:1.
– Нико Уильямс (75″) – 3:1.
– Дани Ольмо (83″) – 4:1.
3. Статистика матча:
– Владение мячом: Испания 76% – 24% Грузия.
– Удары в створ: Испания 13 – 0 Грузия.
– Угловые: Испания 13 – 3 Грузия.
– Фолы: Испания 11 – 5 Грузия.
– Желтые карточки: Испания 1 –1 Грузия.
Любопытный факт:
Все мы помним первый матч сборной Грузии на Евро-2024 против сборной Турции. В той встрече Гиорги Мамардашвили на последних секундах пошел в чужую штрафную помогать партнерам сравнивать счет, но а закончилось это голом Турции в пустые ворота. Итог 3:1.
Так вот, если бы не этот пропущенный мяч, Грузия в 1/8 финала сыграла бы с Румынией (Нидерланды с Испанией), а в 1/4 финала могла попасть на победителя пары Австрия-Турция, но увы, случилось как случилось.

© SololakiКоманды, занявшие третье место на Евро 2024

Команды, занявшие третье место на Евро 2024
В любом случае хочется сказать сборной Грузии огромное спасибо! Спасибо за сказку! Спасибо за эмоции! В страну снова вернулся большой футбол! Болельщики испытали весь спектр эмоций. Обидное поражение от Турции, штанга и перекладина во втором тайме.
Фантастическая игра Мамардашвили и промах Лобжанидзе против Чехии. Уверенная и красивая победа в игре с португальцами, и, конечно, тяжелый по результату, но навсегда оставшийся в памяти плей-офф против испанцев.
Грузию с дебютом на чемпионате Европы! С прекрасным дебютом! Это была славная охота!