Новости из Грузии

Дубль нападающего сборной Грузии принес победу французскому «Метцу»

ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Нападающий сборной Грузии и французского «Метца» Георгий Микаутадзе отличился дублем в матче Лиги 2 против «Ньора» и принес победу гостям — 3:1.
Первыми отличились хозяева на 42-й минуте — 1:0. Спустя три минуты под занавес первой половины Героргий Микаутадзе сравнял счет, реализовав 11-метровый.
Втором тайм «Метц» начал с атак. На 51-й минуте забил Юсуф Мазизи точным ударом головой – 2:1. На 83-й минуте Микаутадзе перехватил передачу защитника соперника, побежал к воротам и увеличил счет до 3:1.
Микаутадзе поможет «Мецу» перейти в высший дивизион чемпионата Франции >>
После 34 туров «Метц» занимает третью строчку в турнирной таблице Лиги 2. Он утопает три очка клубу еще одного нападающего сборной Грузии Зурико Давиташвили «Бордо» — 65 очков.
В последних четырех матчах Микаутадзе забил семь голов в ворота соперников.