Новости из Грузии

«Динамо» Батуми сыграло вничью в матче Лиги чемпионов в Словакии

ТБИЛИСИ, 7 июл — Sputnik. В первом матче первого квалификационного этапа Лиги чемпионов батумское «Динамо» сыграло вничью 0:0 с братиславским «Слованом» в гостях.
Матч прошел в напряженной борьбе в целом с преимуществом хозяев, однако батумцам удавалось проводить острые контратаки. На 42-й минуте игры с поля за вторую желтую карточку был удален капитан «динамовцев» Мамука Кобахидзе и весь второй тайм грузинские футболисты провели в меньшинстве. Но «Динамо» сумело отстоять свои ворота и нулевая ничья оставляет чемпиону Грузии отличные шансы на выход в второй этап.
Отметим, что братиславскую команду тренирует бывший наставник сборной Грузии Владимир Вайсс, а в составе «Слована» в матче против «Динамо» играли три грузинских футболиста — Гурам Кашия, Джаба Канкава и Георгий Чакветадзе.
Ответный матч между командами состоится 13 июля в Батуми на стадионе «Аджарабет Арена».
Определены соперники грузинских клубов в следующем раунде еврокубков >>
Сегодня, 7 июля, три грузинских клуба — «Динамо» Тбилиси, «Сабуртало» Тбилиси и «Дила» Гори, стартуют в розыгрыше Лиги конференций.
Тбилисское «Динамо» сыграет с эстонским «Пайде Линамеесконд», «Дила» – с финским «Куопио», а «Сабуртало» – с албанским «Партизаном». Причем динамовцы и сабурталинцы сыграют дома, а горийцы проведут матч в Финлянции.