Новости из Грузии

«Черный лев» завершил выступление в Кубке вызова среди европейских регбийных клубов

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sololaki. Грузинская франшиза «Черный лев» с тремя поражениями и одной победой завершила выступление в Кубке вызова.
Последнюю игру Кубка «Черный лев» проиграл французскому «Клермону» на стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси — 3:36.
Первыми счет в игре открыли гости и их доминирование продолжилось на протяжении всего первого тайма — 3:17. Картина игры не изменилась и во втором тайме – французы владели полным преимуществом и реализовали три штрафных. В итоге они выиграли с бонусным очком и вышли в плей-офф турнира.
Грузинский «Черный лев» в третий раз завоевал Суперкубок Европы по регби >>
Кубок вызова – второй по рангу международный клубный турнир Европы. В основной сетке Кубка участвуют 20 команд. Турнир стартует в октябре и завершается в мае.
Это закрытый турнир. В групповой этап автоматически попадают 18 клубов, занявших места в нижней части турнирных таблиц чемпионатов Англии, Франции и ПРО-14. Две оставшихся позиции занимают команды из других стран, которые получат приглашения от организаторов.
В 2023 году приглашение от организаторов получил «Черный лев».
Грузинская команда попала в одну группу с такими клубами, как «Глостер» (Англия), «Клермон» (Франция), «Кастр» (Франция), «Эдинбург» (Шотландия) и «Скарлетс» (Уэльс).