Новости из Грузии

«Черный лев» уверенно обыграл «Лузитануш» в розыгрыше Суперкубка Европы по регби

ТБИЛИСИ, 12 ноя — Sololaki. Грузинская франшиза «Черный лев» во втором туре Суперкубка Европы по регби всухую обыграл в гостях с португальский «Лузитануш» – 22:0.
В первом же тайме преимущество получили грузинские регбисты. Кватадзе открыл счет на десятой минуте. Через десять минут преимущество увеличилось благодаря реализации Лашхи. Сборная Грузии ушла на перерыв со счетом 10:0.
Вторая половина вновь началась с преимущества грузин, что вскоре отразилось на счете – 17:0.
«Черный лев» стартовал в Суперкубке Европы по регби с уверенной победы >>
Грузинские регбисты так и не дали сопернику шанса набрать очко. В итоге «Черный лев» выиграл матч со счетом 22:0.
В первом туре Суперкубка Европы по регби «Черный Лев» обыграл в Тбилиси испанский «Ибериенс» со счетом 39:19.
«Черный лев» проведет последний матч группового этапа Суперкубка Европы по регби 18 ноября против «Тель-Авив Хит» на Кипре.
Грузинский регбийный клуб «Черный лев» начинает новый сезон Суперкубка Европы >>
Суперкубок Европы – новый турнир, организованный Rugby Europe в сезоне 2021-2022 годов. В соревнованиях принимают участие восемь команд, разбитых на две группы – Восточную и Западную конференции. Согласно регламенту турнира, в полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.
Победителем первого розыгрыша Суперкубка Европы в прошлом сезоне стал грузинский «Черный лев». В финале грузинские регбисты обыграли португальский «Лузитануш» со счетом 17:14.