Новости из Грузии

Ассист и заработанный пенальти: как Кварацхелия проявил себя в матче с «Кремонезе»

ТБИЛИСИ, 10 окт — Sputnik. Футболист из Грузии, полузащитник итальянского «Наполи» Хвича Кварацхелия не забил в матче с «Кремонезе», но заработал 11-метровый и стал автором голевой передачи на Ирвинга Лосано.
Заработанный Хвичей пенальти на 26 минуте реализовал Маттео Политано. Во втором тайме «Кремонезе» удалось сравнять счет – забил Дессерс. Но ничья 1:1 продержалась на табло недолго. Джованни Симеоне вывел «Наполи» вперед на 76 минуте.
Уже в дополнительное время 100% момент появился у Кварацхелия, но вместо того, чтобы пробить самому, он буквально посадил мяч на ногу Лосано, который не оставил шанса голкиперу.
Матч завершился убедительной победой «Наполи» 1:4.

© SSC NapoliХвича Кварацхелия в «Наполи»

Хвича Кварацхелия в «Наполи»
В составе неаполитанцев Хвича Кварацхелия провел 12 матчей, забил шесть голов, стал автором пяти голевых передач и заработал три пенальти.
Уже послезавтра подопечные Лучано Спаллетти сыграют против «Аякса» в домашнем матче Лиги чемпионов УЕФА.
Пока команда Хвичи Кварацхелия лидирует как и своей группе А, так и в чемпионате Италии.